Территория опережающего социально-экономического развития «Чусовой»

Территория опережающего социально-экономического развития (далее – ТОСЭР) создана на территории Чусовского городского поселения постановлением Правительства Российской Федерации от 23 марта 2017 г. № 329.

Чусовское городское поселение распоряжением Правительства Пермского края от 29 июля 2014 г. № 1398-р отнесено к монопрофильным муниципальным образованиям Российской Федерации (моногородам).

В состав Чусовского городского поселения входят населенные пункты: город Чусовой, рабочий поселок Лямино, деревня Кошково, Казарма 120-й км.

ТОСЭР «Чусовой» создается в целях содействия его развитию путем диверсификации экономики, привлечения в Чусовское городское поселение инвестиций и создания новых рабочих мест, не связанных с деятельностью градообразующей организации - АО «Чусовской металлургический завод».

ТОСЭР «Чусовой» создается на период с 2017 по 2027 гг. (10 лет) и дает возможность бизнесу, создающему в Чусовском городском поселении новые рабочие места, стать резидентом ТОСЭР и получить налоговые льготы и сниженные в несколько раз тарифы страховых взносов.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 марта 2017 г. №329 «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Чусовой» определено 22 вида экономической деятельности, которые допускаются при реализации инвестиционных проектов на этой территории.

Данным постановлением установлены также минимальные объёмы капитальных вложений резидентов ТОСЭР «Чусовой» и минимальное количество новых постоянных рабочих мест, создаваемых резидентами в рамках реализации инвестиционного проекта: соответственно – не менее 5 млн.рублей и не менее 20 рабочих мест в течение первого года после включения юридического лица в реестр резидентов ТОСЭР.

Документы для скачивания

Перечень видов экономической деятельности, осуществление которых допускается в результате реализации инвестиционных проектов на территории опережающего социально-экономического развития «Чусовой» (doc, 924 Кб)

Дата публикации 31 марта 2017
Дата изменения 31 марта 2017