В Краснокамске планируется создать первый в городе памп-трек

19 июня 2020

Памп-трек представляет собой специальную кольцевую трассу, не содержащую ровных участков, на которой можно ездить на велосипедах, самокатах, роликовых коньках. В городском парке культуры и отдыха будет обустроено 2 таких трассы, детская и подростковая общей стоимостью почти 2,5 млн рублей.

Большая часть данной суммы выделена из краевого бюджета в рамках реализации проектов инициативного бюджетирования.

Создание, ремонт и обустройство спортивных площадок включает в себя наибольшее число из всех проектов, которые реализуются в 2020 году.

Например, в Краснокамске 11 из 12 реализуемых проектов это спортивные объекты.

Всего в Пермском крае планируется провести работы по обустройству 103 спортивных площадок на территориях 36 муниципальных образований. В краевом бюджете на реализацию данного направления предусмотрено более 134 млн. рублей.

На сегодняшний день 4 таких проекта уже реализовано. В городе Чернушке установлены спортивные тренажеры, детские игровые комплексы и баскетбольное кольцо. Стоимость данных проектов составила почти 1,5 млн рублей. А в деревне Катаевы Ильинского городского округа на 200 тыс. рублей были закуплены и установлены тренажеры.

Всего в 2020 году в краевом бюджете предусмотрено 207 млн рублей
на реализацию 185 проектов инициативного бюджетирования.