В 20 муниципальных образованиях планируется приобрести 61 единицу коммунальной техники на 122 млн. рублей

18 июня 2020

На такую сумму поступили заявки от преобразованных территории на предоставление субсидии из бюджета края. В настоящий момент в муниципалитетах ведется активная работа по заключению муниципальных контрактов на приобретение коммунальной техники.

Контракты на весь объем заключены в Оханском, Александровском, Ильинском, Чердынском, Косинском, Юсьвенском округах, ожидается поставка техники.

Эскаваторы-погрузчики, краны-манипуляторы, экскаваторы, трактора, автобусы, автогрейдеры и другая техника должна быть приобретена муниципалитетами в этом году и поможет решить накопившиеся проблемы в территориях.

Например, в Нытвенском городском округе в МУП «ЖКХ» бригада слесарей аварийно-восстановительных работ участка водопроводных станций использует автотранспорт, износ которого требует постоянные финансовых вложений для приобретения автозапчастей. Новая передвижная аварийно-ремонтная мастерская позволит сократить данную статью расходов и обеспечит оперативную перевозку к месту бригады для проведения ремонтных работ.

Помимо этого будет приобретен экскаватор-погрузчик для жизнеобеспечения коммунально-инженерной инфраструктуры и многофункциональный автомобиль на базе КАМАЗа для круглогодичного обслуживания дорог.

В Косинском муниципальном округе появится 5 единиц коммунальной техники для ремонта и содержания улично-дорожной сети. Автогрейдер, 3 трактора и комбинированная уборочная машина позволит местной администрации своими силами привести часть дорожного полотна в нормативное состояние, и обеспечить безопасность дорожного движения на территории округа.