В 2020 году в рамках реализации программы развития планируется выполнить ремонты 128 учреждений образования Пермского края

10 июня 2020

В настоящий момент в преобразованных муниципальных образованиях ведется активная работа по заключению муниципальных контрактов на реализацию мероприятий за счет средств субсидии на реализацию программ развития.

Сейчас заключено контрактов на сумму более 497 млн. руб.  Больше всего заключено контрактов на реализацию мероприятий программ развития в Чусовском (91%) и Ильинском (81%) городских округах, Косинском (85 %) и Александровском (83%)  муниципальных округах.

Основной объем денежных средств будет направлен на приобретение коммунальной техники 105,1 млн. руб., ремонт учреждений образования – 97,6 млн. руб., развитие инженерной инфраструктуры 92,5 млн. руб., ремонт учреждений культуры – 51,1 млн. руб., благоустройство территории – 42,5 млн. руб. Всего в муниципальных образованиях планируется реализовать более 400 мероприятий.

Учитывая, что скоро должен начаться учебный год наиболее оперативно ведется контрактация по объектам образования это ремонты школ и детских садов. Лидерами в этом направлении являются Соликамский, Чайковский и Верещагинский городские округа, в которых  муниципальные контракты заключены на весь объем предоставленной субсидии на ремонты учреждений образования.

Всего в этом году в 16 территориях края будет отремонтировано 96 школ и 32 детских сада. Для сравнения в прошлом году в 8 преобразованных муниципальных образованиях было отремонтировано 24 детских сада, 24 школы и 1 детский лагерь.