В Прикамье продолжается реализация мероприятий с участием средств самообложения граждан

15 апреля 2020

15 апреля 2020 г. на заседании Правительства Пермского края распределены 12,9 млн рублей на гражданские инициативы, реализуемые по механизму самообложения граждан. Такая сумма направлена для оказания содействия жителям, поддержавшим введение самообложения на своих территориях.

Для получения финансовой поддержки из регионального бюджета жителями 19 населенных пунктов Прикамья на сходах граждан приняты решения о введении самообложения граждан.

На данных сходах жители поддержали инициативу и готовы собрать более 2,5 млн рублей. Данная сумма и средства регионального бюджета в размере почти 13 млн рублей пойдут на реализацию 22 мероприятий по благоустройству территорий.

А именно в Бардымском, Кишертском, Юрлинском муниципальных округах, Пермском и Большесосновском муниципальных районах и Гремячинском городском округе будет:

• произведено устройство уличного освещения (6),
  • ремонт водонапорных сетей (3),
  • обустройство мест традиционного захоронения (2),
  • устройство детских, спортивных площадок (3),
  • ремонт социальных объектов (3)
  • благоустройство памятников (5)
В этом году в бюджете Пермского края на данные цели предусмотрено более 29 млн рублей из них 16 млн рублей уже распределено, а 13 млн рублей будут распределены до конца текущего года.