Подведены итоги дополнительного конкурсного отбора среди муниципалитетов на предоставление из краевого бюджета субсидии на снос расселенных жилых домов и нежилых зданий

15 апреля 2020

По итогам дополнительного конкурсного отбора победителями признаны заявки на снос 32 объектов из 9 муниципалитетов Пермского края, которым в 2022 году будет предоставлена субсидия на сумму 28,8 млн.рублей.

Ежегодно на снос ветхих объектов из бюджета края выделяется по 70 млн.рублей. Такая мера поддержки оказывается муниципалитетам начиная с 2019 года, его цель оказать помощь в сносе расселенных жилых домов и нежилых зданий. Данные сооружения создают угрозу для жизни и здоровья граждан, общественной безопасности, поэтому их ликвидация позволяет создать более комфортную обстановку в населенном пункте, а также облагораживает внешний вид городов и поселков края.

В дополнительном конкурсном отборе на предоставление субсидии на 2022 год приняли участие 11 городских и муниципальных округов Пермского края, которыми поданы заявки на снос 42 ветхих домов и зданий.

Таким образом, с учетом конкурсного отбора, проведенного в марте этого года, распределено 45,8 млн.рублей субсидии 2022 года на снос 47 ветхих домов и зданий.

На 2020 год предусмотрен снос 79 ветхих жилыхи нежилых зданий в 16 муниципалитетах края. В 2021 году запланировано снести не менее 70 объектов в 16 муниципалитетах края.

С приказами Министерства об итогах конкурсных отборов по субсидиям на снос можно ознакомиться по ссылке.