На территории опережающего развития «Чусовой» появятся два новых резидента

24 марта 2020

Соответствующие соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Чусовой» заключены 19 и 20 марта 2020 г. Министерством территориального развития Пермского края и администрацией Чусовского городского округа
с ООО «Фабитек» и ООО «Прогресс».

ООО «Фабитек» в рамках соглашения планирует реализацию инвестиционного проекта по созданию предприятия по производству резинометаллических шарниров для автомобилей. В ходе реализации проекта будет создано 20 рабочих мест.

ООО «Прогресс» в рамках соглашения организует новое производство тканей из базальтового волокна и полиминеральных композиционных материалов, применяемых в различных отраслях от энергетики и строительной отрасли
до судо- и авиастроения. На предприятии будет создано 28 рабочих мест.

Статус резидента ТОСЭР дает возможность бизнесу, создающему в рамках инвестиционного проекта новые рабочие места, получить значительные налоговые льготы и сниженные в 4 раза тарифы страховых взносов.
Таким образом, за период существования ТОСЭР «Чусовой», созданнойв марте 2017 г., с 20 организациями заключены соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Чусовой». Из них 8 резидентами ТОСЭР инвестиционные проекты реализованы в полном объеме, остальные 12 проектов находятся в стадии реализации. На 1 января 2020 г. резидентами ТОСЭР «Чусовой» в рамках соглашений создано 600 новых рабочих мест.

С информацией о льготах для резидентов ТОСЭР, нормативных правовых актах, устанавливающих требования к резидентам ТОСЭР и порядок получения статуса резидента ТОСЭР, можно ознакомиться на официальном сайте Министерства территориального развития Пермского края.