В Законодательном Собрании приняли закон наделяющий органы местного самоуправления полномочиями по подготовке и проведения «Всероссийской переписи населения 2020 года»

19 марта 2020

Сегодня на очередном заседании Законодательного Собрания Пермского края был принят закон Пермского края «О наделении органов местного самоуправления Пермского края отдельными государственными полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года».

Данный закон разработан с целью определения правовых и финансовых основ наделения органов местного самоуправления муниципальных районов, городских и муниципальных округов Пермского края отдельными государственными полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года (далее – Перепись населения).

Он позволит органам местного самоуправления муниципальных образований края произвести подготовку и проведение переписи населения путем предоставления помещений для работы и обучения лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении, транспорта и средств связи за счет субвенций, передаваемых из краевого бюджета.

Всего в бюджете Пермского края на проведение переписи населения в 2020 году предусмотрено около 42 млн. рублей. Данная сумма была предоставлена бюджету региона в виде субвенции из федерального бюджета.