В Пермском крае появится еще один муниципальный округ

16 марта 2020

Сегодня в Законодательное Собрание Пермского края внесен проект закона о создании Куединского муниципального округа. Планируется, что он будет рассмотрен 16 апреля на пленарном заседании депутатов.

Законопроект вносится по результатам публичных слушаний и с согласия населения, выраженного представительными органами всех сельских поселений и муниципального района.

Чуть ранее в марте этого года по инициативе органов местного самоуправления в муниципальные округа преобразовались Карагайский, Сивинский и Частинский муниципальные районы.

После принятия закона Пермского края «Об образовании нового муниципального образования Куединский муниципальный округ Пермского края» в Пермском крае будет насчитываться 87 муниципальных образований: 26 городских округов, 17 муниципальных округов, 3 муниципальных района и 41 сельское поселение.