На территории опережающего развития «Чусовой» появятся еще два новых резидента

16 марта 2020

Соответствующие соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Чусовой» заключены 16 марта 2020 г. Министерством территориального развития Пермского края и администрацией Чусовского городского округа с ООО «ДСК Строгановский» и ООО «Минерал».

ООО «ДСК Строгановский» в рамках соглашения реализует на Ляминской промышленной площадке инвестиционный проект по созданию современного предприятия, осуществляющего производство пиломатериалов и стеновых комплектов из сушеного бруса, применяемых для строительства деревянных домов. В ходе реализации проекта будет создано 30 рабочих мест.
ООО «Минерал» в рамках соглашения организует новое производство применяемого в автодорожной отрасли минерального порошка, что придает асфальтобетону устойчивость к деформациям и механическим повреждениям.
На предприятии будет создано 20 рабочих мест.

Напомним, что за период существования ТОСЭР «Чусовой», созданной
23 марта 2017 г., соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Чусовой», предметом которых является реализация инвестиционных проектов с созданием новых рабочих мест, заключены с 18 организациями. Из них 8 резидентами ТОСЭР инвестиционные проекты реализованы в полном объеме, остальные 10 проектов находятся в стадии реализации. На 1 января 2020 г. резидентами ТОСЭР «Чусовой»в рамках соглашений создано 600 новых рабочих мест.

Статус резидента ТОСЭР дает возможность бизнесу, создающему в рамках инвестиционного проекта новые рабочие места, получить значительные налоговые льготы и сниженные в 4 раза тарифы страховых взносов.

С информацией о льготах для резидентов ТОСЭР, нормативных правовых актах, устанавливающих требования к резидентам ТОСЭР и порядок получения статуса резидента ТОСЭР, можно ознакомиться в данном разделе.