На территории опережающего развития «Чусовой» появятся четыре новых резидента

05 марта 2020

Соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Чусовой» заключены 5 марта Министерством территориального развития Пермского края и администрацией Чусовского городского округа с ООО Тепличный комплекс «Пермский», ООО «Чусовские металлоконструкции», ООО «Завод «Возрождение» и ООО МРК «Салют».

Реализация инвестиционного проекта по строительству тепличного комплекса «Пермский» является самой масштабной для Чусового и значимой для Пермского края, так как позволит круглогодично обеспечивать жителей края и соседних регионов свежими помидорами и огурцами в объеме более 20 тыс. тонн в год. Плановый срок завершения строительства - конец 2020 года. Планируется создать порядка 400 рабочих мест.

ООО «Чусовские металлоконструкции» в рамках соглашения организует новое производство металлических цистерн и резервуаров для нефтесервисных компаний, строительных металлических конструкций. На предприятии будет создано 26 новых рабочих мест.
ООО «Завод «Возрождение» создает в Чусовом предприятие по производству кабельных удлинителей из высокотемпературного кабеля с фторопластовой изоляцией, востребованных в российских нефтесервисных и нефтедобывающих компаниях. На производстве будет создано 20 новых рабочих мест.

ООО МРК «Салют» организует предприятие по производству металлоизделий для литейной отрасли, выполнению услуг по металлообработке для промышленных предприятий. На предприятии планируется создать не менее 20 новых рабочих мест.
В результате общее число резидентов на территории ТОСЭРа стало составлять 16 предприятий. На 1 января 2020 г. в рамках реализации инвестиционных проектов резидентами создано 600 новых постоянных рабочих мест.
Статус резидента ТОСЭР дает возможность бизнесу, создающему в рамках инвестиционного проекта новые рабочие места, стать резидентом и получить значительные налоговые льготы и сниженные в 4 раза тарифы страховых взносов.
С информацией о льготах для резидентов ТОСЭР, нормативных правовых актах, устанавливающих требования к резидентам ТОСЭР и порядок получения статуса резидента ТОСЭР, можно ознакомиться в разделе ТОСЭР Чусовой.