Пермский край посещают делегации Челябинской и Мурманской областей

13 февраля 2020

С 12 по 14 февраля Пермский край посещают делегации Челябинской и Мурманской областей для обмена опытом в сфере укрупнения муниципальных образований.

Сегодня 13 февраля проведено совещание, на котором представлена практика Пермского края по созданию городских и муниципальных округов. Были обсуждены вопросы эффективности одноуровневой системы муниципального управления, принимаемые меры краевой финансовой поддержки преобразованных территорий и правовые аспекты реализации процедуры преобразования.

14 февраля делегации посетят территорию созданного в 2019 г. Ординского муниципального округа. Коллегам из Челябинской и Мурманской областей Александр Мелёхин, глава округа, расскажет о практике преобразования Ординской территории.

Напомним, что в 2018 – 2019 гг. Пермский край посетили делегации 6 субъектов: Кировской области, Удмуртской Республики, Республики Мордовия, Республики Татарстан, Архангельской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Кроме того, 15 – 16 октября 2019 г. по приглашению Правительства Удмуртской Республики представители Министерства территориального развития приняли участие в XIV Съезде Совета муниципальных образований Удмуртской Республики, на котором также обсуждался опыт Пермского края в сфере преобразования муниципальных образований.