В феврале начнется прием заявок на субсидии на снос расселенных жилых домов и нежилых зданий

24 января 2020

С 3 по 25 февраля 2020 года Министерством территориального развития Пермского края будут приниматься заявки городских и муниципальных округов, муниципальных районов Пермского края на предоставление субсидии на 2021 и 2022 годы из бюджета края на реализацию мероприятий по сносу расселенных жилых домов и нежилых зданий (сооружений).

Данная финансовая поддержка из бюджета края направлена на обеспечение безопасности граждан и улучшение исторического
и современного облика населенных пунктов Пермского края.

В краевом бюджете на данные цели предусмотрено 70 млн. рублей ежегодно. Софинансирование из местного бюджета мероприятий по сносу объекта должно составлять не менее 1%.

Порядок предоставления субсидий утвержден постановлением Правительства Пермского края от 22 марта 2019 г. № 202-п.
В соответствии с разделом III(1) указанного Порядка субсидия предоставляется на условиях конкурсного отбора.

Проконсультироваться по вопросам подготовки заявок можно по телефонам (342) 235 14 79, 235 16 91.

Подробная информация по субсидиям на снос размещена на сайте Министерства территориального развития Пермского края.