В селе Башкултаево Пермского муниципального района будет новый сельский дом культуры

25 декабря 2019

В селе Башкултаево Пермского муниципального района завершено строительство и уже заключен муниципальный контракт на приобретение сельского дома культуры. На эти цели из бюджета Пермского края было направлено 23,8 млн. рублей.

Новый дом культуры отвечает всем необходимым требованиям. Общая площадь здания 550 кв.м, площадь зрительного зала на 120 посадочных мест 180 кв.м, в том числе площадь эстрады – 80 кв.м. В здании разместятся клубные объединения для разных возрастных групп населения, зал для занятия хореографией, кабинет для кружковой работы.

В результате, жители села Башкултаево, а это почти 1000 человек, получат качественный культурно-досуговые услуги, а творческие коллективы села – репетиционные площадки и место для выступления.