25 муниципальных служащих завершили обучение по программе профессиональной переподготовки муниципальных служащих Пермского края «Муниципальное управление»

17 декабря 2019

Программа обучения проводилась «Пермским государственным национальным исследовательским университетом» по заказу Министерства территориального развития Пермского края и состояла из 5 модулей:
-политико-правового,
-финансово-экономического,
-организационно-менеджерского,
-профессионально-управленческого,
-коммуникативного.

Обучение было направлено на профессиональную переподготовку и повышение квалификации лиц, замещающих выборные муниципальные должности, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений Пермского края.
Анализ кадровой ситуации муниципальных образований показывает, что зачастую работники администраций не имеют профильного образования, при этом являются инициативными и перспективными специалистами. Именно в таких случаях профессиональная переподготовка является единственным инструментом для развития и специализации кадрового состава администраций районов и городских и муниципальных округов Пермского края.