В Горнозаводском городском округе реализованы мероприятия 2019 года по программе развития преобразованных территорий

13 декабря 2019

В  Горнозаводском городском округе завершены работы по ремонту учреждений образования и культуры, и по благоустройству территорий, осуществляемые по программе развития преобразованных территорий.

Всего на эти цели было выделено 8,48 млн рублей, в том числе 4,24 млн рублей из средств краевого бюджета.

На эти деньги был проведен ремонт 3 детских садов в г. Горнозаводске, п. Теплая Гора, п. Пашия, 2 школ в п. Теплая гора и п. Станция Бисер, и  ремонт лагеря отдыха и оздоровления детей. В учреждениях были проведены работы по замене покрытия полов, окраске стен, ремонту котельной, замене освещения и оконных блоков.

Для поддержания активного и здорового образа жизни жителей реализован проект по устройству открытой спортивной площадки в г. Горнозаводск. Стоимость проведенных работ составила 3,0 млн. руб., в том числе за счет средств краевого бюджета в размере 1,5 млн. руб.

Также, в МАУДО «Детская школа искусств» произведена замена оконных блоков 3 этажа, а в МАУК «Дом культуры Л.И. им. Бэра проведено огнезащитное покрытие металлических и деревянных конструкции. На данные работы было израсходовано 900 тыс. руб., в том числе и средства краевого бюджета в размере 470 тыс. руб.