В городском округе «г. Кизел» реализованы мероприятия 2019 года по программе развития преобразованных территорий

26 ноября 2019

В Кизеле и соседствующих поселках завершены работы по устройству детских игровых и спортивных площадок. Благоустройство г. Кизел, п. Центральный Коспашский, Южный Коспашский и Северный Коспашский осуществлялось по программе развития преобразованных территорий.

Всего на устройство детских игровых и спортивных площадок г. Кизел в 2019 г. было выделено 11,6 млн рублей, в том числе 5,8 млн рублей из краевого бюджета.

Для организации досуга детей установлены площадки для мини футбола, спортивное оборудование (тренажеры), детское игровое оборудование. На обустроенных территориях будут организовываться конкурсы, смотры, соревнования и другие культурные мероприятия для детей. Сразу после обустройства детских площадок радостные юные жители прибежали качаться на качелях, кататься с горок и веселиться в кругу сверстников.

Также на территории городского округа г. Кизел завершено благоустройство сквера памятника «Воинам – Кизеловцам 1941-1945». Выполнена облицовка памятных плит мемориала, а на дорожках переложена тротуарная плитка. В сквере установлены опоры освещения и светильники, скамейки для отдыха и урны. На эти цели было выделено 3 млн рублей, в том числе половина из средств краевого бюджета.