Состоялось заседание Совета глав муниципальных районов и городских округов при губернаторе Пермского края

27 ноября 2019

26 ноября 2019 года состоялось заседание Совета глав под председательством губернатора Пермского края Максима Решетникова.

В заседании приняли участие члены краевого Правительства и Администрации губернатора, главы муниципальных районов и городских округов и другие.

Одной из самых обсуждаемых тем на Совете глав стал вопрос по строительству и ремонту муниципальных дорог в 2019 году.

Министром транспорта Пермского края Николаев Ухановым были озвучены итоги дорожно-строительного сезона в территориях края. За счет выделенных муниципальным образованиям средств планировалось отремонтировать 600 км  и построить 14 км автодорог местного значения. Как отметил в своем докладе министр транспорта Николай Уханов, реализация запланированных ремонтов в среднем составляет 55%.

Также министр обозначил, что в этом году ряд муниципальных образований не справились с объемами дорожного ремонта. Так, результаты ниже 70% показали пять территорий Прикамья: Большесосновский муниципальный район - 26% от заявленного ремонта, Кудымкар – 31%, Соликамск – 58%, Красновишерский городской округ - 62%, г. Пермь – 66%.
Максим Решетников поручил министру транспорта проработать проблему по отставаниям с главами, определить причины невыполнения планов и держать график ремонтов дорог на строгом контроле, и помимо этого до 15 декабря заключить контракты на дорожные работы, которые будут проводиться в 2020 году на муниципальных дорогах.