В 2019 году в Кунгурском муниципальном районе ведется строительство трех газопроводов

08 ноября 2019

На эти цели из бюджета Пермского края направлена большая часть средств Единой субсидии – 34,9 млн. рублей.

Уже построен газопровод протяженность 4,2 км в деревню Исаковка, что позволит улучшить условия проживания 236 жителей
деревни Исаковка и соседней деревни Долматы. В деревнях будет газифицировано 104 жилых дома (в том числе 52 дома перспективной застройки) или 137 квартир и фельдшерско-акушерский пункт.

До конца года планируется завершить строительство еще двух газопроводов. Один в п. Семсовхоз Голдыревского сельского поселения, протяженность которого составит 8,5 км и будет подключено 124 жилых дома (293 квартиры). А второй в д. Брод Плехановского сельского поселения, его протяженность составит почти 5 км и будет газифицировано 75 домовладений. Проектная мощность газопровода рассчитана на 99 домовладений, в будущем с учетом перспективы частной застройки, можно будет подключить еще 24 домохозяйств.