В ЧАЙКОВСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ РЕАЛИЗУЮТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ПРЕОБРАЗОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ

05 ноября 2019

В октябре в Чайковском городском округе завершились работы по ремонту 12 школ. Ремонт образовательных учреждений проведен за счет средств краевого и местного бюджетов.  После объединения города Чайковского и поселений Чайковского муниципального района управленческие расходы городского округа сократились на 36 млн рублей, такую же сумму на развитие своей территории муниципалитет получил из бюджета Пермского края.

На эти средства в 2019 г. в школах г. Чайковский, с. Уральское, с. Альняш, с. Большой Букор, п. Прикамский, с. Ваньки и с. Кемуль выполнялись работы по ремонту кровли, замене окон, дверей, освещению и покрытию полов. Общая стоимость работ составила 8,2 млн. руб., из которых 4,1 млн. рублей средства краевого бюджета.

Кроме того, проведен ремонт в 9 детских садах (в г. Чайковский и с. Фоки), отремонтировано 5 бассейнов, выполнены работы по замене окон, полов, дверей, пожарной сигнализации. Всего выполнено работ на сумму 7,8 млн. руб.,  из них средства краевого бюджета – 3,9 млн. руб.

Также реализован проект по строительству спортивной площадки (межшкольного стадиона) МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»
в г. Чайковский. Общая стоимость проекта составила 19,7 млн. рублей, в том числе средства регионального бюджета – 9,85 млн.  рублей.

Помимо этого, завершен ремонт спортивной площадки МБОУ СОШ с. Уральского на сумму 2,6 млн. руб, в т.ч. средства краевого бюджета – 1,3 млн. руб.