В Пермском крае продолжается укрупнение муниципальных образований

24 октября 2019

Сегодня на пленарном заседании Законодательного Собрания Пермского края депутаты поддержали законопроекты о создании Бардымского и Еловского муниципальных округов Пермского края.

Во вновь созданных муниципальных образованиях будут избраны новые представительные органы, новые главы и местные администрации,  в бывших сельских поселениях планируются к созданию территориальных подразделений администраций.

В Пермском крае продолжается положительная тенденция укрупнения муниципальных образований. Так, в этом году по инициативе органов местного самоуправления в муниципальные округа были преобразованы Александровский, Уинский, Ординский, Березовский, Кочевский, Косинский, Юрлинский, Юсьвинский, Гайнский, Кудымкарский муниципальные районы.