50 муниципальных служащих в Пермском крае повысили квалификацию по программе «Градостроительная деятельность»

24 октября 2019

50 муниципальных служащих Пермского края повысили квалификацию, обучившись по программе «Градостроительная деятельность» продолжительностью 72 академических часа. Данная программа реализовывалась НИУ ВШЭ-Пермь по заказу Министерства территориального развития Пермского края.
С 9 сентября по 4 октября 2019 года муниципальные служащие
из 29 муниципальных образований Пермского края изучали систему нормативных правовых актов в области градостроительства на современном этапе в контексте социальных, политических и экономических процессов, практику юридической ответственности за нарушение градостроительного законодательства, разбирали современные проблемы и тенденции градостроительного законодательства в Российской Федерации.
Программа повышения квалификации предусматривала проведение практических занятий, формирующих ключевые компетенции слушателей в области реализации градостроительной деятельности, позволяющей формировать проекты и нормативные правовые акты с учетом специфики законодательства, компетенции для формирования региональных программ.