В 2019 году в Осинском городском округе ведется строительство сразу пяти газопроводов

22 октября 2019

На эти цели из бюджета Пермского края направлена большая часть средств Единой субсидии – 16,9 млн. рублей.
Уже построены газопроводы в д. Язлова и с. Кузнечиха. Протяженность газопровода в с. Кузнечиха составила 7,2 км, что позволит улучшить условия проживания 252 жителей села. Кроме того, в связи со строительством газопровода на газ переведена котельная, которая будет отапливать детский сад, фельдшерско-акушерский пункт и культурно-досуговый центр. В д. Язлова построен газопровод протяженностью 2,4 км, улучшат условия проживания 65 жителей деревни.
До конца года планируется завершить строительство газопроводов в с. Гремяча, с. Устиново и г. Оса протяженностью 8,9 км. Будет подключено 367 домов, в которых проживает более 1200 жителей округа.