НА ТОСЭР «НЫТВА» ПОЯВЯТСЯ ДВА ПЕРВЫХ РЕЗИДЕНТА

19 сентября 2019

18 сентября 2019 года по итогам рассмотрения региональной комиссией заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Нытва» (далее – ТОСЭР) Министерство территориального развития Пермского края заключило соответствующие соглашения с двумя организациями - ООО «Санаторий-профилакторий «Оазис» и ООО «Нытвенский механический завод «Парма».

В рамках соглашения ООО «Санаторий-профилакторий «Оазис» планирует расширение деятельности действующего санатория с созданием 21 нового рабочего места. ООО «Нытвенский механический завод «Парма» запускает в Нытве новое производство металлоизделий и планирует создать 20 новых рабочих мест. Статус резидентов оба предприятия получат в октябре текущего года, после включения сведений о них в федеральный реестр резидентов ТОСЭР, созданных на территориях моногородов РФ.

Напомним, ТОСЭР дает возможность бизнесу, создающему в моногороде новые рабочие места, стать резидентом и получить налоговые льготы и сниженные
в несколько раз тарифы страховых взносов.

С информацией о льготах для резидентов ТОСЭР, нормативных правовых актах, устанавливающих требования к резидентам ТОСЭР и порядок получения статуса резидента ТОСЭР, можно ознакомиться на официальном сайте Министерства территориального развития Пермского края по ссылке.