Делегация Архангельской области посетила город Березники

12 сентября 2019

Как ранее сообщалось, на прошлой неделе с целью обмена опытом по укрупнению муниципальных образований Пермский край посетила делегация Архангельской области во главе с Иваном Дементьевым, первым заместителем руководителя администрации губернатора и Правительства Архангельской области. В состав делегации входили представители администрации губернатора и Правительства Архангельской области, областного Собрания депутатов и главы нескольких муниципальных районов.

6 сентября в рамках визита состоялся выезд в город Березники, в состав которого в 2018 г. вошел Усольский муниципальный район. Первым пунктом программы стало совещание в администрации города Березники, где глава города Сергей Дьяков лично поделился с коллегами практическим опытом объединения, рассказал о выявленных в поселениях проблемах, о формировании и реализации программы развития объединенной территории, а также ответил на интересующие представителей делегации вопросы.

После совещания гости из Архангельска направились в территорию бывших поселений Усольского муниципального района, где встретились с руководителем одного из территориальных отделов администрации города Березники и посетили различные социальные объекты (детский сад, школу, игровую площадку). Также делегация побывала в Усольском историко-архитектурном музее «Палата Строгановых» и жилом комплексе «Любимов».

По итогам визита в Пермский край Иван Дементьев отметил, что наш регион является флагманом по укрупнению муниципальных образований и опыт Пермского края по созданию эффективной системы муниципального управления представляет значительный интерес.

Напомним, что ранее в текущем году Пермский край с аналогичными визитами уже посетили делегации трех субъектов Российской Федерации: Удмуртской Республики, Республики Мордовия, Республики Татарстан.