ПЕРМСКИЙ КРАЙ ДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ С АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТЬЮ

05 сентября 2019

5 - 6 сентября Пермский край с визитом по обмену опытом в сфере укрупнения муниципальных образований посещает делегация Архангельской области во главе с Иваном Дементьевым, первым заместителем руководителя администрации губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области. В составе делегации представители администрации губернатора области, областного Собрания депутатов и муниципальных районов.

В рамках программы визита состоялось совещание с участием заместителя председателя Правительства – министра территориального развития Пермского края Александра Борисова и Депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Игоря Сапко, на котором были рассмотрены вопросы эффективности одноуровневой системы муниципального управления, меры поддержки преобразованных территорий, а также правовые аспекты реализации процедуры преобразования.

В результативности состоявшихся преобразований гости из Архангельской области смогут убедиться лично, посетив город Березники, объединившийся в прошлом году с Усольским районом.

a256a9f0-537b-4653-8a14-3d392d241599.JPG