Состоялось заседание Совета глав муниципальных районов и городских округов при губернаторе Пермского края

30 августа 2019

28 августа 2019 года состоялось заседание Совета глав районов под председательством губернатора Пермского края Максима Решетникова.
В заседании приняли участие члены краевого Правительства и Администрации губернатора, главы муниципальных районов и городских округов и другие.
Одной из главных тем заседания стал ход реализации проекта «Комфортная городская среда», который вошел в национальный проект «Жилье и городская среда».
В 2019 г. из бюджетов разных уровней было выделено около 1,3 млрд. рублей. Планируется благоустроить 585 объектов, из них 453 дворовых территории и 132 общественных пространств.
В своем докладе и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Александр Шицын рассказал о ходе реализации, так ведутся работы на 73% объектов  дворовых территории и на 90% объектов общественных территории.
«Есть важный момент. Многие из вас забывают своевременно обновлять информацию о том, как идут работы по благоустройству на портале «Управляем вместе». У нас данные с МинЖКХ значительно разнятся с тем, что люди видят на портале», - подчеркнул глава Прикамья.
В результате главам муниципальных районов и городских округов было  рекомендовано, обеспечить надлежащий контроль качества проводимых работ и активно взаимодействовать с подрядными организациями по обустройству общественных территорий.