Пермский край продолжается делиться опытом с другими субъектами Российской Федерации

28 августа 2019

Сегодня 28 августа Пермский край посетила делегация Республики Татарстан во главе с Раисом Миннихановым,  главой Сабинского муниципального района Республики Татарстан, членом Президиума Совета Муниципальных Образований Республики Татарстан.
Целью визита гостей является обмен опытом в сфере взаимодействия государственных органов с муниципальными образованиями.
В рамках программы визита состоялось совещание с участием заместителя председателя Правительства – министра территориального развития Пермского края Александром Борисовым, на котором представлена практика Пермского края по созданию городских и муниципальных округов, рассматривались вопросы эффективности одноуровневой системы муниципального управления, меры финансовой поддержки объединенных территорий в Пермском крае, а также правовые аспекты реализации процедуры преобразования.
Кроме того, на совещании обсуждалась государственная программа «Региональная политики и развитие территории», которая служит основным механизмом поддержки муниципальных образований, на её реализацию в 2019 году выделено 10,6 млрд. рублей.