В Пермском крае к 1 сентября приобретают школьные автобусы

27 августа 2019

К началу нового учебного года муниципальными образованиями  Пермского края приобретено 10 автобусов для подвоза детей к месту учебы. Министерством территориального развития Пермского края на эти цели было направлено в местные бюджеты 19 млн. рублей.
В Еловском районе приобретено 2 автобуса на 11 посадочных места в Брюховскую и Осиновскую школы для подвоза детей из ближайших деревень.
Автобус на 11 посадочных мест и на 2 места для лиц с ограниченными возможностями здоровья приобретен в коррекционную школу п. Сарс  Октябрьского городского округа.
В Пермском районе приобретен 1 автобус на 26 посадочных мест в Савинскую школу для подвоза детей из д. Ванюки.
В Суксунском городском округе приобретено 3 автобуса на 22 посадочных места в Сызганскую,  Моргуновскую и  Киселевскую школы для подвоза детей из д. Каменка, д. Красный луг,   п. Южны, д. Ковалева, с. Сабарка, д. Поедуги, с. Ключи, д. Моргуново.
В г. Березники приобретено 3 автобуса на  31 место в Пыскорскую, Березовскую школы и Пыскорскую школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья.
В ближайшее время планируется поставка еще 2 автобусов в Нытвенский городской округ и Частинский муниципальный район.