Увеличен размер денежных средств, направляемых из федерального бюджета на переселение жителей из шахтерских городов и поселков

02 августа 2019

В июле в бюджет Российской Федерации внесены изменения – увеличен размер денежных средств, направляемых из федерального бюджета на переселение граждан из шахтерских городов и поселков, проживающих в аварийных домах, расположенных на горных отводах бывших шахт Кизеловского угольного бассейна.
Дополнительно в 2019 году на переселение жителей из федерального бюджета будет направлено 6,1 млн. рублей. Это позволит улучшить условия проживания еще 6-ти семьям. Всего в этом году из домов, расположенных на горных отводах в шахтерских поселках, будет переселено 20 семей: 2 семьи в городе Кизел и 18– в Губахе.
Кроме того, на данные мероприятия в федеральном бюджете на 2020- 2021 годы предусмотрено ежегодно по 32,5 млн. рублей. Планируется переселить из шахтерских поселков 35 семей.