В Пермском крае завершена реализация еще 5 проектов инициативного бюджетирования

03 июля 2019

В Ильинском городском округе по инициативе жителей в рамках проекта инициативного бюджетирования приобретен пассажирский автобус. С 11 июня 2019 г. «Народный автобус» осуществляет перевозку пассажиров как по маршрутам между населенными пунктами округа, так и в г. Пермь. Реализация проекта стала возможна при поддержке жителей, местных предпринимателей. Общая стоимость проекта составила 2 155 тыс. рублей, из них 1 939 тыс. рублей средства краевого бюджета.

В Куединском сельском поселение завершена реализация 4 проектов инициативного бюджетирования. Общая стоимость проектов составила 1 900 тыс. рублей, из них 1 681 тыс. руб. средства краевого бюджета.

В с. Куеда в рамках проекта «Счастливое детство!» установлены детские тренажеры, качели, а также приобретены и установлены футбольные ворота. По проекту «Территория здоровья» создан комплекс уличных спортивных тренажёров с парковкой для велосипедов, а также установлены лавочки.

В с. Урталга в рамках проекта «Никто не забыт! Ничто не забыто!» установлена мемориальная стена, скамейки и забор, выполнены работы по благоустройству территории памятника, уложена тротуарная плитка.

В с. Краснояр в рамках проекта «Чтим и помним!» произведен косметический ремонт памятника, установлены забор и скамейки.