На Совете глав в Перми обсудили вопросы теплоснабжения, налогов и развития спорта

25 июня 2019

Сегодня, 25 июня, состоялся Совет глав муниципальных районов и городских округов при губернаторе Пермского края. На заседании обсудили вопросы теплоснабжения, развития спорта, ремонта участковых пунктов полиции и задолженности граждан по местным налогам.

В частности, на Совете обсудили реализацию проекта по развитию массовой спортивной инфраструктуры шаговой доступности. В 2019 году на устройство спортивных площадок из бюджета края выделено в два раза больше средств, чем в 2018 году. В результате в текущем году на территории края будет обустроено и отремонтировано 110 открытых спортивных площадок и спортивных залов. Кроме того, построено (реконструировано) 7 межшкольных стадионов. Для привлечения населения к занятиям спорту объекты будут доступны для всех категорий граждан.

Особое внимание уделили ремонту участковых пунктов полиции. В 2019 году на приведение их в нормативное состояние направлено 100 млн руб. В общей сложности благодаря выделенным средствам будут приведены в соответствие 111 участковых пунктов полиции.

По вопросу задолженности граждан по местным налогам предложено списывать долги физических лиц по пеням по имущественным налогам в случае, если с момента возникновения задолженности прошло более двух лет и сумма задолженности не превышает 500 рублей, при этом иная налоговая задолженность отсутствует. В случае принятия изменений в местное законодательство, сумма штрафа будет аннулирована автоматически.

Кроме того, на заседании было рассмотрено несколько важных рабочих вопросов, затрагивающих развитие муниципальных образований.