В Чусовом начаты работы по строительству тепличного комплекса «Пермский»

11 июня 2019

В Чусовом начаты земельные работы на участке, где в последствии появится тепличный комплекс «Пермский». В начале месяца по результатам получения положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по тепличному комплексу ООО «ТК «Пермский» получило разрешение на строительство комплекса.

До конца 2020 года компания намерена построить в г. Чусовой и ввести в эксплуатацию тепличный комплекс с собственным энергоцентром, с его последующим выводом на проектную мощность в 2021 году. В тепличных блоках общей площадью 24,5 Га будет круглогодично выращиваться экологически чистая овощная продукция защищенного грунта – огурцы и томаты. Реализация проекта позволит обеспечить население Пермского края и соседних субъектов Российской Федерации овощной продукцией в объеме более 20 000 тонн в год. Общий объем инвестиций в проект — более 7 млрд руб. Планируется создать порядка 400 рабочих мест.

Тепличный комплекс, к строительству которого инвестор приступает на территории Пермского края, крупнейший среди возводимых УК «Агроменеджмент» в настоящее время: к вводу в эксплуатацию готовятся тепличные комплексы в Республике Коми (11,8 Га) и в Республике Чувашия (23,6 Га). К возведению объекта также будут привлечены местные подрядные организации.