Представлены изменения по участию в конкурсах проектов инициативного бюджетирования и проектов ТОС

24 мая 2019

Сегодня, 24 мая 2019 года в г. Добрянка состоялось совместное заседание Палаты городских округов и Палаты муниципальных районов Совета МО Пермского края, на котором выступила Светлана Викторовна Усачева - первый заместитель министра территориального развития Пермского края, начальник управления развития и поддержки местного самоуправления с докладом на тему: «Об интеграции механизмов по софинансированию проектов инициативного бюджетирования и проектов ТОС».

Ранее этот вопрос обсуждался 11 апреля 2019 г. на заседании «круглого стола», в котором приняли участие депутаты Законодательного Собрания Пермского края, представители краевого Минтерразвития, представители общественности. Также вопрос рассматривался на заседаниях Правления Совета МО Пермского края, комитета по государственной политике местного самоуправления и комитета по развитию инфраструктуры Законодательного Собрания Пермского края. По итогам мероприятий участники поддержали предложения по интеграции механизмов.

Одним из главных изменений, которое планируется применить с 2019 года - это объединение конкурсов проектов инициативного бюджетирования и проектов ТОС. В основном изменения касаются проектов ТОС, для которых будут применены единые условия, как и для проектов инициативного бюджетирования.