«Академия развития моногородов» впервые прошла в Пермском крае

16 апреля 2019

16 апреля 2019 года в Перми начался второй цикл образовательных семинаров “Академия развития моногородов”, которые проводятся Фондом развития моногородов (Моногорода.рф).

В мероприятии приняли участие Ирина Макиева, заместитель председателя ВЭБ.РФ, генеральный директор Фонда развития моногородов, Александр Борисов, заместитель председателя Правительства-министр территориального развития Пермского края, Максим Колесников, министр экономического развития и инвестиций Пермского края, управленческие команды моногородов, в которые входят представители органов местного самоуправления и бизнеса

На семинаре представлены новые меры поддержки Фонда развития моногородов - условия получения и требования к заявкам на заём под 0 % для инвестиционных проектов, и гарантийное обеспечение займа .

В своем выступлении Ирина Макиева отметила, что каждый второй участник семинара задавал вопросы про льготный займ. «Это говорит о востребованности продукта. Сейчас в Фонд поступило больше 20 предзаявок от инвесторов Прикамья. Надеюсь, после проведения Академии, это число увеличится в разы».

Участникам и гостям семинара представлена выставка #Сделановмоно - выставка продуктов и изделий, производимых моногородами Пермского края. На выставке презентовали спецодежду швейных фабрик «РК» и «Пермский», натуральные ягодные джемы и десерты ООО «Русский лес», кисломолочные продукты маслозавода «Нытвенского», колбасы Нытвенского мясокомбината и другие.