Социальные выплаты позволили 72 семьям Кизеловского угольного бассейна приобрести или построить новое жилье

21 декабря 2018

Министерство территориального развития Пермского края реализует мероприятия по предоставлению социальных выплат на приобретение или строительство жилья гражданам, чьи дома стали непригодными для проживания в результате ведения горных работ.

За счет средств федерального бюджета в территории Кизеловского угольного бассейна в 2018 году перечислено 115,92 млн. руб. для предоставления социальных выплат, в том числе в город Губаха – 8,89 млн. руб., в Кизеловский муниципальный район – 107,03 млн. руб.

За 2018 год приобретено 96 жилых помещений для переселения 72 семей: в городе Губаха приобретено 8 квартир для переселения 6 семей, а в Кизеловском муниципальном районе приобретено 88 жилых помещений для переселения 66 семей.

В федеральном бюджете в 2019 году для реализации мероприятий предусмотрено 26,19 млн. руб.