Ребята из моногородов Пермского края принимают участие в профильной смене «Юниоры Ворлдскиллс»

13 ноября 2018

15 старшеклассников, имеющих достижения в учебе и общественной деятельности, победители и призеры предметных олимпиад, из моногородов Чусовой, Нытва, Очер, Красновишерск, Пашия и Юго-Камский, отправились в Всероссийский детский центр «Смена» (Краснодарский край) для участия в профильной смене «Юниоры Ворлдскиллс» (WordSkills Junior).

Профильная смена проходит с 9 по 22 ноября 2018 года в рамках реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов»и приоритетного проекта «Рабочие кадры для передовых технологий».

На протяжении двух недель ребята будут обучаться по пяти образовательным программам, участвовать в тренингах по профессиональным навыкам, разработают индивидуальные карты развития и карьерных траекторий, ознакомятся с наиболее востребованными новыми и перспективными профессиями, примут участие в мастер-классах от победителей чемпионатов WordSkills прошлых лет.

Профильная смена является одной из форм поддержки развития юниорского движения WordSkills Russia Junior в регионах России. Её цель - популяризация, повышение престижа и востребованности рабочих и инженерных профессий.

Это эффективный инструмент реализации кадровой политики в моногородах, способный оказать позитивный эффект на развитие системы профессиональной подготовки кадров, а также повысить интерес молодежи к рабочим профессиям.