Новая детская игровая площадка «Огонек» появилась в Нытвенском муниципальном районе

30 августа 2018

В поселке Уральский Нытвенского района реализован проект по созданию детской игровой площадки «Огонек». Проект стал победителем конкурса инициативного бюджетирования, организованного Министерством территориального развития Пермского края в 2017 году.

В рамках проекта произведен монтаж архитектурных форм, установлены новые современные качели и карусели для детей, благоустроена территория вокруг площадки.

Общая стоимость проекта составила 1400,00 тыс. руб., из краевого бюджета на реализацию проекта выделено 1260,00 тыс. руб., средства местного бюджета составили 1,12 тыс. руб., внебюджетные средства – 138,88 тыс. руб.

Создание детских площадок традиционно остается одним из популярных направлений проектов инициативного бюджетирования. По итогам конкурсного отбора в 2017 году победителями признаны 102 проекта, из них 9 проектов направлены на создание детских площадок, объем финансирования из краевого бюджета на проекты составит 8080,84 тыс. руб.