Благодаря проектам инициативного бюджетирования в пяти муниципальных образованиях Пермского края отремонтированы наружные сети водопроводов

28 августа 2018

В 2018 году одним из приоритетных направлений проектов инициативного бюджетирования стал ремонт, реконструкция и строительство наружных сетей водопровода.

В настоящее время отремонтированы водопроводы в пяти муниципальных образованиях Пермского края: в Троельжанском, Калининском сельских поселения Кунгурского муниципального района, Богородском сельском поселении и Сарсинском городском поселении Октябрьского муниципального района, Киселевском сельском поселении Суксунского муниципального района.

В рамках проектов заменены старые трубопроводы на новые полиэтиленовые трубы, установлено новое оборудование взамен устаревшего и изношенного. Субсидия из краевого бюджета на реализацию шести проектов инициативного бюджетирования составила 3766,5 тыс. руб.