Новый «Спортивный городок» появился в Горнозаводске благодаря конкурсу проектов инициативного бюджетирования

23 июля 2018

В Горнозаводске на территории загородного лагеря отдыха и оздоровления детей им. С. Чекалина появился новый спортивный городок для отдыхающих. Проект «Спортивный городок» признан победителем конкурса проектов инициативного бюджетирования Пермского края, организованного Министерством территориального развития Пермского края осенью 2017 года.
В ходе строительства на объекте установлено спортивное оборудование, скамейки, проведены водопроводные сети и установлен питьевой фонтанчик.
Общая стоимость проекта «Спортивный городок» составила
664,0 тыс. руб., из них средства краевого бюджета – 597,6 тыс. руб., средства бюджета городского поселения – 0,4 тыс. руб., средства жителей поселения и юридических лиц – 66 тыс. руб.,
Министерство территориального развития Пермского края в конце 2017 года подвело итоги второго конкурса проектов инициативного бюджетирования.
В конкурсе приняли участие 237 муниципальных образований Пермского края, представившие на конкурсный отбор 455 заявки (проекта).
Большинство проектов направлено на создание детских, спортивных площадок, благоустройство парков, скверов; ремонт домов культуры, водопроводов, автомобильных дорог.
По результатам конкурса победителями признаны 102 проекта, объем финансирования из бюджета Пермского края составит 96,5 млн. рублей.