В Щучьем озере продолжаются работы по кирпичной кладке стен новой школы

18 июля 2018

На строительной площадке нового корпуса школы в поселке Щучье озеро Октябрьского муниципального района продолжаются работы. В настоящее время завершены работы по устройству фундамента, закончены работы по цоколю. Продолжаются работы по кирпичной кладке стен – закончено правое крыло здания. Ведутся работы по монтажу перекрытий. Начались работы по монтажу коммуникаций для новой котельной.

Текущие работы на объекте ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Планируемый срок сдачи объекта – 4 квартал 2018 года.

Как поясняют в Министерстве территориального развития Пермского края, изначально для строительства школы в Щучьем Озере взят типовой проект. Для привязки проекта к местности на площадке строительства проведены геологические, геодезические и экологические изыскания. Из-за геологических особенностей местности для возведения безопасного и качественного здания необходимо было усилить фундамент.

По результатам изучения старой инфраструктуры объекта принято решение построить новую котельную, систему подачи питьевой воды в школу и систему пожаротушения.

Дополнительно, по пожеланиям жителей поселения в проект включены помещения для дополнительного образования детей, так как местный дом культуры находится в аварийном состоянии.

Поэтому проект новой школы получился уникальным, учитывающим особенности местности и пожелания жителей поселка Щучье озеро. Новый, измененный проект, получил положительное заключение государственной экспертизы, и компания СК «Лидер» приступила к строительству в феврале 2018 года.