По итогам первого полугодия 2018 года социальные выплаты позволят 25 семьям Кизеловского угольного бассейна приобрести или построить новое жилье

12 июля 2018

Министерство территориального развития Пермского края реализует мероприятия по предоставлению социальных выплат на приобретение или строительство жилья гражданам, чьи дома стали непригодными для проживания в результате ведения горных работ.

По итогам первого полугодия 2018 года в территории Кизеловского угольного бассейна направлено 41,8 млн. руб., в том числе в город Губаха – 5,8 млн. руб., в Кизеловский муниципальный район – 36 млн. руб. Таким образом, 25 семей в территориях получили социальные выплаты на улучшение жилищных условий.

Федеральным бюджетом в 2018 году предусмотрено 116,5 млн. руб. Остаток средств – 74,7 млн. руб. – планируется направить в территории в июле-октябре 2018 года. Благодаря социальным выплатам на приобретение или строительство нового жилья 58 семей улучшат жилищные условия в 2018 году.