50 муниципальных служащих Пермского края прошли курсы повышения квалификации по теме «Содержание автомобильных дорог».

03 июля 2018

В мае и июне 2018 года две группы муниципальных служащих из 22 муниципальных районов и городских округов Пермского края прошли курсы повышения квалификации по теме «Содержание автомобильных дорог».

В программе курса были рассмотрены вопросы по расчёту стоимости содержания автомобильных дорог, разработке документации для проведения конкурса на выполнение работ по содержанию, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог, требования к материалам, применяемым для выполнения работ по содержанию и ремонтам, общественный контроль в сфере дорожного строительства и другие.

По итогам обучения 50 муниципальным служащим выданы удостоверения о повышении квалификации, соответствующие объему изученного учебного курса.

Как отметили в Министерстве территориального развития Пермского края, курсы повышения квалификации позволят муниципальным служащим в городах Березники, Губаха, Кунгур, Добрянском, Красновишерском, Октябрьском районах и других территориях быстрее и эффективнее решать вопросы местного значения, связанные с содержанием и обслуживанием автомобильный дорог.