На завершающий этап преобразований вышли Усольский муниципальный район и город Березники

20 июня 2018

Сегодня, 20 июня 2018 года, состоялось заседания комитета по государственной политике и местному самоуправлению Законодательного Собрания Пермского края.

На заседании рассмотрен законопроект о преобразовании поселений, входящих в состав Усольского муниципального района, путем объединения с городом Березники. Как отметил в ходе доклада депутат Березниковской городской Думы Руслан Жуков, преобразование территорий позволит упростить систему муниципального управления, сделать ее понятной для населения и обеспечить эффективное решение наиболее важных задач.

Одним из важнейших моментов преобразования в городской округ, который отметили на заседании комитета по государственной политике и местного самоуправления, станет консолидация финансовых и кадровых ресурсов в территории, благодаря которой появится возможность реализовать проекты по строительству, благоустройству, капитальному ремонту объектов социальной инфраструктуры.

«В объединенных территориях мы составляем трехлетнюю программу развития, а по Усолью и Березникам будет пятилетняя программа, в которой собран весь финансовый ресурс и где отмечены объекты, которые мы должны за три года сделать. Таким образом, люди будут видеть, что будет сделано в поселениях, поселках, деревнях после объединения» - подчеркнул Роман Кокшаров, первый заместитель председателя Правительства – министерства территориального развития Пермского края.