На этой неделе состоится XII Съезд Совета муниципальный образований Пермского края

24 апреля 2018

26-27 апреля 2018 года состоится XII Съезд Совета муниципальных образований Пермского края. В нем традиционно примут участие представители органов местного самоуправления Пермского края, депутаты Государственной Думы РФ и делегации из регионов Российской Федерации.

26 апреля 2018 года будут работать три дискуссионные площадки: «Устойчивое развитие: экономика, управление, партнерство», «Развитие городской среды: опыт и перспективы», «Муниципальный факультет-2018» . На них участники обсудят темы социально-экономического развития и бюджетной обеспеченности муниципалитетов, цифровую экономику в территориях, развитие местных сообществ, муниципальное социальное проектирование и другие.

Экспертами на площадках выступят директор Департамента городской среды Министерства строительства и ЖКХ РФ Оксана Демченко, депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Федерального координатора проекта Партии «Единая Россия» «Городская среда» Павел Качкаев, генеральный директор «УрбанМАФ-Центр» КБ «Стрелка» Александр Чурсанов, ведущий научный сотрудник Института социологии РАН, член научного совета РАН «История и антропология города», координатор программы «Муниципальный факультет» Александр Согомонов.

27 апреля 2018 года состоится пленарное заседание XII съезда Совета муниципальных образований Пермского края. На заседании выступят помощник Президента Российской Федерации по вопросам местного самоуправления Николай Цуканов, губернатор Пермского края Максим Решетников. С отчетным докладом «О состоянии местного самоуправления и развитии муниципальных образований в Пермском крае в 2017 году» выступит председатель Совета муниципальных образований Пермского края, глава Пермского муниципального района Александр Кузнецов.

По итогам работы съезда будет принята Резолюция, которая в качестве законодательной инициативы будет внесена в Законодательное Собрание Пермского края. В этот документ войдут актуальные рекомендации органам государственной власти и местного самоуправления, направленные на развитие муниципальных образований Прикамья.