Жители Чайковского городского округа, района и сельских поселений сказали «да» объединению

11 апреля 2018

9 и 10 апреля 2018 года прошли публичные слушания по вопросу преобразования территорий в Чайковском городском округе, Чайковском муниципальном районе и его сельских поселениях.

В публичных слушания приняли участие представители администрации района, депутаты Земского Собрания, Думы Чайковского городского поселения и сельских поселений, руководители предприятий и общественных организаций.

Председатель Земского Собрания Николай Десятков пояснил на публичных слушаниях, что при создании городского округа в шаговой доступности будут созданы территориальные управления, наделенные полномочиями по решению вопросов данной территории, а также все льготы по налогообложению, тарифам на услуги ЖКХ для жителей сельской местности будут сохранены.

Жители городского округа, района и сельских поселений на публичных слушаниях высказались положительно об объединении Чайковского городского округа и сельских поселений.

По результатам проведенных публичных слушаний Земским Собранием Чайковского муниципального района планируется принять решение о выражении согласия населения района на объединение поселений с Чайковским городским округом. Затем Земское Собрание направит в законодательное Собрание Пермского края проект закона об объединении сельских поселений с Чайковским городским округом, который запланирован к рассмотрению в мае 2018 года.