Созданы Краснокамский и Чайковский городские округа

22 марта 2018

На пленарном заседании Законодательного собрания Пермского края депутаты поддержали законопроекты о преобразовании Краснокамского и Чайковского городских поселений в городские округа.

Принятие законов стало завершением первого этапа преобразований Краснокамского и Чайковского районов. В ближайшее время к ним присоединятся поселения районов.

Ранее инициатива о преобразовании территорий была поддержана жителями районов на публичных слушаниях и депутатами Городских Дум и Земских Собраний Краснокамского и Чайковского районов.

«Принятие данного закона позволит упростить систему муниципального управления, снизить расходы на содержание представительной и  исполнительной власти и повысить эффективность взаимодействия с органами власти района», - отмечает председатель Земского Собрания Краснокамского муниципального района Григорий Новиков.