Жители Гремячинска поддержали инициативу объединения поселений с Гремячинским городским округом

07 марта 2018

В Гремячинском городском округе состоялись публичные слушания по вопросу объединения городского округа со всеми поселениями Гремячинского муниципального района в единый городской округ. Жители Гремячинска поддержали инициативу объединения.

Состоялось также заседание Думы Гремячинского городского поселения. На заседании депутаты по результатам публичных слушаний приняли решение о выражении согласия населения города на объединение поселений с Гремячинским городским округом. Ранее аналогичные решения были приняты представительными органами всех сельских поселений района и Земским Собранием.

В настоящее время процессы преобразования проходят в целом ряде территорий Прикамья, в том числе в Кизеловском, Чайковском, Краснокамском и других районах.

В конце января 2018 г. приняты законы о создании Кизеловского и Гремячинского городских округов. В ближайшее время к ним присоединятся остальные поселения Гремячинского и Кизеловского муниципальных районов. Законопроекты о создании Краснокамского и Чайковского городских округов внесены в Законодательное Собрание Пермского края.