Публичные слушания о вопросу преобразования Горнозаводского городского поселения в Горнозаводский городской округ состоятся 1 марта 2018 г.

12 февраля 2018

9 февраля 2018 г. депутаты Думы Горнозаводского городского поселения определили дату проведения публичных слушаний по вопросу преобразования Горнозаводского городского поселения в Горнозаводский городской округ. Публичные слушания назначены на 1 марта 2018 г. Впоследствии к созданному городскому округу присоединятся остальные поселения Горнозаводского муниципального района. Всю процедуру создания городского округа планируется завершить к июню 2018 г.

В настоящее время процессы укрупнения территорий проходят в Гремячинском, Кизеловском, Краснокамском, Чайковском муниципальных районах. В конце января 2018 г. приняты законы о создании Кизеловского и Гремячинского городских округов. В ближайшее время к ним присоединятся остальные поселения Гремячинского и Кизеловского муниципальных районов. На следующей неделе решение о преобразовании Краснокамского городского поселения в городской округ примет Земское Собрание Краснокамского муниципального района. В Чаковском муниципальном районе инициатива создания городского округа поддержена Земским Собранием района.