В декабре будет представлена программа развития Краснокамского муниципального района

17 ноября 2017

Губернатор Пермского края Максим Решетников провел рабочую встречу с главой Краснокамского района Виктором Соколовым. В рамках встречи В. Соколов рассказал о проведенных в муниципалитете работах в социальной сфере и о разработке программы развития района.

Глава района доложил губернатору о том, что уже сделано в части социального развития муниципалитета: «С сентября мы вошли в проект «Новая поликлиника», вследствие чего увеличилась доступность медицинских услуг. Попасть к терапевту на первичный прием теперь можно не за 14, а за 2-3 дня», - рассказал В. Соколов. Также глава района рассказал, что в муниципалитете также приступили к решению кадровых вопросов в системе здравоохранения. В частности, в политехническом техникуме состоялся первый выпуск медбратьев и медсестер. Половина из них трудоустроилась в медучреждениях муниципалитета.

Сейчас руководство муниципалитета разрабатывает программу развития Краснокамского района на ближайшие три года. По словам главы муниципалитета, она будет представлена губернатору до декабря текущего года.

Программой будет предусмотрено решение основных социальных вопросов. В частности, достройка детского сада и приведение в нормативное состояние 20 социальных объектов, на это предусмотрено направление из бюджетов разных уровней порядка 52 млн рублей, а также реконструкция системы водоснабжения.

«Проблема питьевой воды существует давно. Но сейчас у нас есть четкий 3-летний план, есть источники финансирования. Мы работаем в тесном сотрудничестве с Региональной службой по тарифам и городской администрацией. При условии согласования программы развития депутатами Земского собрания Краснокамского района, мы сможем преступить к ее реализации», - пояснил В. Соловьев.

По итогам встречи губернатор Прикамья подчеркнул, что краевые обязательства перед муниципалитетами выполняются в полном объеме. «Но важно не только направить деньги, но и реализовать все планы. Теперь дело за вами: правильно выстроить работу, вовремя законтрактоваться, войти в стройки и контролировать процесс», - поставил задачу главе Краснокамского района М. Решетников.